Я её неоднократно выручал (деньгами) и никогда она не подводила-деньги возвращала день в день.

• г. Москва

Знакомая просит дать ей на два месяца в долг серьёзную сумму. Я её неоднократно выручал (деньгами) и никогда она не подводила-деньги возвращала день в день. Но на этот раз сумма большая для меня и поэтому я решил взять с неё расписку. Поясните пожалуйста, как нужно правильно её (расписку) составить и какие гарантии что при отказе вернуть занятые деньги я с помощью этой расписки смогу вернуть долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

скачайте в интернете договор займа. МОжете подъехать к нам м.Тимирязевская у нас его составят. Необходимы паспортные данные обоих сторон.

Здравствуйте, к договору займа берите письменную расписку, в них должны быть обязательно указаны паспортные данные. Эти документы будут являться неоспоримым доказательством в суде, в случае не возврата долга.

Помогу составить вам договор займа с вашей подсудностью. Обращайтесь!

Лучше всего составить грамотный договор займа и к нему написать расписку.