Как правильно написать расписку о том, что даны деньги в долг.

• г. Краснодар

Как правильно написать расписку о том, что даны деньги в долг. Что нужно указать в ней? Знакомый просит дать некоторую сумму в долг на пару месяцев, но хочется себя обезопасить от невозврата... Никогда с таким не сталкивалась, но наслышана, что при составлении документа (расписки или договора) в случае невозврата денег их можно вернуть через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ней должно быть указано, что такой-то получил от такой-то в долг денежную сумму (цифрами и прописью), которую он обязуется вернуть не позднее такой-то даты и уплатить % в таком-то размере. Дата, подпись. Желательно, чтобы весь текст был выполнен от руки должником.