Как вынудить отца детей выплатить алименты, если он избегает ответственности?

• г. Иваново

Про алименты. Отец моих детей должен около 200 т. рублей. Ситуация такая. Работать его судебные приставы заставить не могут. Посадить тоже. Так как его сначала должны обследовать в психиатрической больнице. Так как много лет назад когда он косил от армии ол лежал в психушке. После этого он сидел 2 года в калонии общего режима. Замкнутый круг просто. А в ближайшее время он планирует уехать в другую облость. Где его не кто не найдёт (это его слова). Как быть подскажите пожалуйста. Правельно ли мне все объясняет судебный пристав или они не хотят работать?

Ответы на вопрос (1):

Труд у нас добровольный, не принудительный. Приставы никого не могут заставить работать.