Суд дал административное наказание за езду в нетрезвом виде, возможно ли уголовное преследование?

• г. Уфа

Суд дал 15 суток за езду в нетрезвом виде могу ли я после отбытия административного наказания получить еще и уголовное по ст 264 за этот же случай, так как был спорный вопрос в итоге увезли на сутки.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право решение суда обжаловать в судебном порядке.

Ст.264 УК РФ - если причинен тяжкий вред потерпевшему, экспертиза покажет. Привлечение по ст.264.1 УКРФ - если ранее привлекался к адм. ответственности за НС.