Как избежать выплаты долга по кредиту приставам, имея зарплату 10800 и выплачивая алименты и содержание ребенка-студента, и просить помощи у государства для оплаты коммунальных услуг?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как мне сделать чтоб не платить судебным пристовам долг по кредиту. У меня зарплата 10800 и к то муже я плачу алименты 50% на содержание детей. И у меня есть ещё один ребёнок на иждевения, он у меня студент. Я даже прошу у государство помощи чтоб оплачивать коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в собес чтобы вас признали малоимущей.

В данной ситуации с Вас не имеют права удерживать более 20% - в счет долга по кредиту.

Да мы так и счетаемся как малоимуимушия семья.

Обратиться в суд с просьбой о рассрочке/отсрочке исполнения судебного акта, но это временное решение, обязательство есть и его нужно исполнять.