Можно ли использовать мат. капитал дважды для ипотеки на один объект недвижимости?

• г. Ярославль

Можно ли использовать дважды мат. капилал? Сначала на первоначальный взнос ипотеки, потом на погашение долга ипотеки, одного объекта недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что значит дважды? Его дают ОДИН РАЗ! Вопрос уточните.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

При оформлении ипотеки в 600 000 руб. внести 300 000 руб. в первоначальный взнос, и 160 000 руб. погасить полученную ипотеку, ребенку нет 3 лет.

Здравствуйте Оксана!

В любом случае до 3 лет вам придётся обращаться в компанию, которая оформляет выдачу якобы займа, за их услуги вы прилично отдадите. Можно использовать дважды, законом не запрещено.