Использование материнского капитала для покупки доли дома или первоначального взноса и ипотеки - возможно ли это?

• г. Бежецк

Могу ли я использовать мат. капитал на приобретение 1/2 части дома, или же использовать на первоначальный взнос и на погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать на погашение ипотеки. Для покупки доли можете использовать только если в результате покупки доли вы становитесь собственником отдельного жилого помещения, а не доли в жилом помещении.