Как отправить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением при наличии прописанных прошлых хозяев?

• г. Самара

Недавно я купила квартиру, как оказалось позже прошлые хозяева остались прописанными в квартире, и живут они сейчас в другой стране

куда нужно отправить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Нам сказали отправить через почту на свой адрес, но ведь придет письмо к нам же, зачем это нужно тогда?

Ответы на вопрос (3):

Сима, вы должны отправлять письмо по последнему известному вам адресу места жительства ответчиков. Вам все верно сказали.

Правильно сказали.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Здравствуйте, при подаче иска в суд укажите последнее известное место жительства ответчиков и по этому адресу оправьте копию иска с приложениями, таков порядок, для подробной консультации звоните по тел.89084209440