При получении паспорта, мой сын вместо росписи (фамилии) ,написал своё имя в паспорте, могут быть с этим проблемы? Сыну 14 лет.

• г. Ставрополь

При получении паспорта, мой сын вместо росписи (фамилии) ,написал своё имя в паспорте, могут быть с этим проблемы? Сыну 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Паспортные службы органов внутренних дел РФ при выдаче паспорта гражданину РФ руководствуются Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 13.11.2017 № 851.

Названным документом (п.168.4) предусмотрено при выдаче паспорта предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на 2-ой странице паспорта и в заявлении о его выдаче (замене), с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта.

Обязанность гражданина поставить в паспорте личную подпись в каком-либо определенном виде не установлена.

Добрый вечер!

Проблем не будет. Подпись может быть любой, в том числе в виде написания своего имени.

Удачи!