Ребенок стал жертвой психологического насилия со стороны учителя - как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Учитель довела ребенка младшей школы до того, что у него сформировался психологический барьер-и он не понимает что она говорит, он ее не выносит, на ее уроках не может нормально работать. Как юридически правильно действовать? Только, пожалуйста не пишите советы поменять школу.

Ответы на вопрос (11):

Поговорите с другими родителями – не жалуются ли их дети на подобную проблему. Если вы получаете подтверждение, что учитель грубо и на повышенных тонах разговаривает с детьми, то отправляйтесь в школу и поговорите с ним. Многие педагоги корректируют свое поведение, когда понимают, что родители в курсе всего происходящего на уроках. Для детей постарше эта ситуация может послужить в качестве учебного пособия – как выстраивать отношения с другими людьми, в том числе с теми, кто старше. Подросткам можно рассказать о приемах более спокойного отношения к холерикам и истеричным людям. Такие умения пригодятся во взрослой жизни.

Если вы хотите нормальный юридический совет то он только один - поменять школу. Иных действий не существует. Будете писать во всякие инстанции ребенку будет только хуже. Никакие жалобы одного родителя ничего не дадут ктобы там вам чего нибудь глупого не советовал.

Единственно что вы можете реально сделать и что может быть принято во внимание это психолог-педагогическая экспертиза. Обратитесь и пройдите за свой счет и если там напишут что учитель виновать тогда реально.

Но как этот вопрос можно решить юридическим путем, если не получается договориться с учителем?

А доказать то как? Ведь переписку с жалобами родителей на учителя в соц. сетях... кое-кто убрал. Родители боятся за детей, поэтому никто не поддержит меня... по крайней мере, пока не перейдем к другому учителю. Выходит, мои жалобы будут голословны... как отреагирует на них директор?

Что значит заменят-это что мячик? Учитель тоже имеет права по трудовому договору. Нужны веские основания, чтобы ее "менять". Мало ли ученик не желает видеть учительницу... Вы юрист?

В том то и дело, что нужно все доказывать... Все происходит в классе-дети младшей школы-плохие свидетели) Все со слов ребенка... как тут написать жалобу на имя директора чтобы не быть голословным?

Сейчас в школу дети не ходят) нет сейчас никаких записей. Как в таких случаях быть?

Когда пойдут в школу? В сентябре? Сейчас есть необходимость решить вопрос...

Только моего...

Кроме этого ответа есть другие?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе. У вас вопрос не юридический.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.