Вырубка краснокнижных деревьев для строительства автодороги - процедуры, законодательство и компенсации.

• г. Ростов-на-Дону

Возможна ли вырубка краснокнижных деревьев в целях строительства автодороги? Что делать если обеспечить пересадку краснокнижных деревьев невозможно? Какими законодательными актами оговорены процедуры вырубки краснокнижных деревьев в целях строительства? Как предусмотреть в проектной документации на строительство автомобильной дороги затраты на компенсационную посадку краснокнижных деревьев?

Ответы на вопрос (10):

О какой красной книге может идти речь, если конституцией в этой стране подтерли сами знаете что. Если надо, то вырубят все что нужно и нас с вами никто спрашивать не будет.

Очень много писать. Конечно такая вырубка запрещена. Судебной практики много. Ответственность по ст. 8.35 КоАП,260,295 УК.

Здесь приведу некоторые ссылки на судебные акты и необходимые разъяснения гос органов

ria.ru

sudact.ru

23.rpn.gov.ru

www.chaskor.ru

Нужен четкий развернутый ответ на поставленный вопросы: Что делать если обеспечить пересадку краснокнижных деревьев невозможно? Какими законодательными актами оговорены процедуры вырубки краснокнижных деревьев в целях строительства? Как предусмотреть в проектной документации на строительство автомобильной дороги затраты на компенсационную посадку краснокнижных деревьев?