Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры у ИП по договору переуступки в незарегистрированном доме?

• г. Владимир

Покупаем квартиру в новом доме у юридического лица (ИП) по договору переуступки. Дом сдан, но не зарегистрирован. Мжно ли при оплате использовать материнский капитал? Ребенку более 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если оплата материнским капиталом предусмотрена договором и это отражено в договоре, то можно.