Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для гашения ипотеки во время строительства дома?

• г. Тюмень

Интересует покупка квартиры в доме, который будет сдан в июле 2018 года. В банке одобрена ипотека. Хочу материнский капитал использовать. Ребенку нет 3 лет. Возможно ли направить материнский капитал на гашение ипотеки в строящемся доме? Или нужно будет ждать пока дом будет сдан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского капитал на погашения ипотечного кредита, если даже дом еще не построен.