Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для гашения ипотеки во время строительства дома?

• г. Тюмень

Интересует покупка квартиры в доме, который будет сдан в июле 2018 года. В банке одобрена ипотека. Хочу материнский капитал использовать. Ребенку нет 3 лет. Возможно ли направить материнский капитал на гашение ипотеки в строящемся доме? Или нужно будет ждать пока дом будет сдан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского капитал на погашения ипотечного кредита, если даже дом еще не построен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал на покупку дома если младшему ребенку еще нет 3-х лет. Либо нужно обязательно ипотеку брать?

Правда ли,что при покупке жилья на маткапитал, если ребёнку нет 3 лет, забирается 60 тысяч с капитала.

С мужем не состоим в официальном браке, но у нас двое детей, он хочет взять ипотеку на жилье могу ли я вложить туда маткапитал? Может если я буду созаемщиком и вторым собственником?

Доброй ночи подскажите пожалуйста продали квартиру с мат капиталом с разрешением органов опеки и собирались купить новую но ипотеку не одобрили доли на детей по 107 тр можно ли положить деньги на счета до 18 лет а доли выделить у родителей по 1/4 будут ли у опеки вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Планируем брать ипотеку. Стоимость квартиры 1300000 первоначальный взнос будет только материнским капиталом (466000) Одобрена сумма ипотеки на 1500000. Можно ли увеличить стоимость квартиры, чтобы эти 200000 остались на "личные нужды"? Какие договорённости нужно заключить с продавцом? Какие есть риски и для нас и для продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение