Незаконное отключение газа - условия и последствия для семьи с несовершеннолетними детьми

• г. Ставрополь

За зимние месяцы недопдата за газ составила 5100 рублей. Газовики отключили газ 27.04. 2012 года, хотя 21.04.2012 года я вносила 5000 рублей и пояснила, что зарплата у меня 28 числа и задолженность будет погашена 29 го, я её полностью и погасила 29.04.2012. У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей. Правомерны ли действия газовиков?

Ответы на вопрос (2):

Должны были вначале прислать уведомление о своих действиях!В настоящее время необходимо обратиться в газовую службу и возобновить подачу газа!

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаяе неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

если вам отключили газ с нарушением установленных правил вы можете обратиться с заявлением в антимонопольную службу и в суд