Встал вопрос о прописке девушки в эту квартиру, дед согласия не дает - бабушка согласна, подскажите пож-та какой алгоритм действи?

• г. Ульяновск

Девушка с рождения проживает в квартире но там не зарегестрирована. Жилье - муниципальное. Ответственный квартиросьемщик - дед, который живет в деревне на много километров от города. В квартире проживают только бабушка (зарегестрирована) и указанная внучка. Встал вопрос о прописке девушки в эту квартиру, дед согласия не дает - бабушка согласна, подскажите пож-та какой алгоритм действи?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия деда не получится никак. Разве что деда при наличии оснований выписать оттуда, но это только через суд и это крайне сложно.