Невиновность под вопросом - как я стала обвиняемой в хищении и как разобраться в ситуации

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. Я была в магазине с знакомым парнем он совершил хищение (получил срок 100 часов). Открыла новости там фото я с коляской и тот парень с камер магазина и надписью их разыскивает полиция и выложено моей знакомой которая не работает в этом магазине. Я ни чего не брала кроме тех продуктов которые я оплатила картой. Хочу подать в пракуратуру заявление. Я прогремела на весь Ульяновск люди знакомые некоторые даже общаться со мной перестали. Я оч переживаю у меня трое детей и старшим задают вопрос. Я правда ни чего не брала меня просто облили грязью. Как могло видео вылезти в новости? Что мне делать? Хочу разобраться... Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за клевету.

И все? Я думала нужно написать письмо с иском на магазин. Это пусть они раследование проводят как могло фото уйти с магазина левым лицам. При ответе подать в пракуратуру.