Причины ареста доли в квартире - всё, что нужно знать.

• г. Чебоксары

За что может быть арестована доля в квартире? Квартира по ипотеке, проживает жена и сын, своевременно оплачивают. А моя 1/3 под арестом у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Арест может быть наложен за любые задолженности. Арест накладывает пристав.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 6 лет назад развёлся, квартира с бывшей женой в равных долях, сын на квартиру не претендует, бывшая жена вышла за муж и проживает в этой квартире с новым мужем, сын снимает квартиру (хозяева за границей) кварт. Плату оплачивает регулярно, той квартиры где проживает, когда сын захотел выписаться из квартиры жены, на то время был большой долг по коммунальным платежам. Какие действия должны быть со стороны моего сынаи как ему выписаться. Спосибо.

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Квартира в ипотеке, оформлена на жену, но по соглашению с юристом квартира после оплаты ипотеки переходит в мою собвстенность, в квартире прописан мой сын 7 лет, ипотека через 2,5 года заканчивается, в праве ли жена (бывшая) настоять на отчуждения доли сыну, хотя по соглашению было указано (у юриста состовляли) ,что она не должна препятствовать переоформлению квартиры на меня.

В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.

Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Может ли претендовать на квартиру женщина которая проживает с мужчиной вне брака и не прописана в квартире, квартира находится в ипотеке с 2011 г, есть общий ребёнок. Ипотеку оплачивает сам сын.

Я моя сестра вступили в наследсто а именно квартира. В равных долях. Я проживаю и оплачиваю эту квартиру. Она же проживает в Украине и свою долю не оплачивает. Как мне лишить её доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение