Компания ООО СКМ требует оплату долга в размере 300 000 рублей - что делать?

• г. Москва

Мне звонят из компании ООО скм, требуют оплатить полностью долг почти в размере 300 000, но в суд не подают, я каждый месяц вношу по 2000 р, говорят что времени осталось до конца апреля, а потом банк отзовёт дело, куда не ясно, как быть? Говорить что бы все через суд делали?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете ничего им не говорить, они не обязаны следовать вашим советам. Если вам звонят не из банка, а коллекторы, то вообще не обращайте внимания на их слова. Скажите, что платите как можете, денег для полной оплаты нет.

Здравствуйте! Порекомендуйте представителям кредитора обратиться в суд. Если это не единственная Ваша задолженность, то можете рассмотреть для себя процедуру банкротства.

Не нужно оплачивать то, в чем Вы не осведомлены...

Выясните все обстоятельства и основания для таких требований.

Возможно, именно у Вас есть право на обращение в суд.

Ну и пусть отзовет, Вам-то что с того.

Да, можете предложить им обратиться в суд, как вариант...

Если значительную часть долга составляют пени, и они несоразмерны последствиям нарушения, можно рассмотреть возможность обращения в суд и с Вашей стороны.