Расчет налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку, учитывая предыдущий налоговый вычет за первую квартиру

• г. Ханты-Мансийск

В 2001 г. приобрел квартиру за 210000 р. Налоговый вычет получил частично 12000 р. В 2018 г. купил квартиру в ипотеку. На какой возврат могу рассчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - только на получение остатка налогового вычета, который начали получать в 2001 г. Такой налоговый вычет - однократный, но зато бессрочный, предоставляется до полного исчерпания.