Кто платит за экспертизу ДНК при установлении алиментов на отца ребенка?

• г. Новосибирск

У меня токой вопрос, скажите пожалуйста, я подала на алименты на отца ребенка, сейчас у меня с ним будет суд, он сказал будет настаивать экспертизе ДНК. Сын на него записан не был. Скажите пожалуйста за чей счёт будет установление ДНК. Кто должен платить за это? Отец ребенка или я? И Как оплачивается экспертиза сразу или после того когда результаты готовы уже.

Ответы на вопрос (1):

Кто заявит, тот и платит. В некоторых случаях можно за средства гос. бюджета. Однако в итоге сумма экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны. В данном случае если ребенок его - заплатит он. Если не его - заплатите вы.