Исковое заявление на установление отцовства и алименты - стоит ли настаивать на ДНК-экспертизе? Кто будет защищать интересы в суде по выплатам алиментов?

• г. Красноярск

Написала исковое заявление на установление отцовства и алиметы, бывший сказал признает ребенка без ДНК-экспертизы, но алименты будет платить наличными, я же-через бугхалтерию из его зарплаты. Вопросы: мне настаивать на ДНК-экспертизе или согласиться с ним? На чьей стороне будет суд по поводу выплат алимент?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Если в суде отцовство было признано, необходимости в экспертизе нет. А вот по поводу получения алиментов - настаивайте в суде на выдаче исполнительного листа, чтобы взыскивать деньги по месту работы. Либо заключите мировое соглашение, если исполнять наличными не будет - получите потом в суде исп. лист и также обратитесь в бухгалтерию на работу через приставов.

Здравствуйте! Вопрос о необходимости проведения экспертизы решает суд при рассмотрении дела. На требованиях о взыскании алимнетов также настаивайте.