Отец планирует передать свою долю квартиры дочери при жизни - схемы оформления и необходимая документация

• г. Нижний Тагил

Отец хочет передать свою долю квартиры, при жизни, - дочери, которая проживает вместе с ним в одной квартире. И он и она участники приватизации, только на нём 2 доли а на ней 1. Как лучше оформить сделку и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Он может либо подарить либо продать ей свои две доли, в обоих случаях надо составить договор и зарегистрировать право собственности