Необходима техническая экспертиза для получения согласования информационной вывески на фасаде ТЦ.

• г. Москва

Для получения согласования вывески, нужна ли техническая экспертиза на электроустановку конструкции и устойчивость, для информационной вывески (объёмные буквы) на фасаде ТЦ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Вам понадобится экспертиза рекламных конструкций, так как существуют очень требования, касающиеся наружной рекламы. Речь идет об эксплуатации как самой рекламной вывески, так и строения, на котором она установлена. Эксперты проверяют проектную документацию, дизайн-проект с привязкой к данному строению, разрешение на право размещения, заключение о состоянии несущих конструкций, кровельного перекрытия, проект электрооборудования с прилагающимися схемами, разрешительные документы от местной власти на установку.