Сын проживал один в неприватизированной квартире (бараке, идущийпод снос, как ветхое жилье) Сын погиб.

• г. Новокузнецк

Сын проживал один в неприватизированной квартире (бараке, идущийпод снос, как ветхое жилье) Сын погиб. Я отец ранее проживал вместе и были прописаны в этом бараке. Но в виду покупки жилья, мне пришлось выписаться из этого барака и прописаться в купленной квартире. Я как, отец, оставшийся наследник имею право наследства на данную квартиру 7

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, это не собственность. Собственник - гос-во.