Реорганизация в организации - изменения в отделе, перспективы для сотрудников и возможность изменения выбора должности

• г. Волгоград

У нас в организации грядет реорганизация и за 3 месяца выдают уведомления. Наш отдел убирают совсем, будет централизован. В уведомлении предлагают другие должности. Если подписываю уведомление и соглашаюсь с сокращением, могу ли в течение этих 3 месяцев передумать и претендовать на другую должность?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только в порядке общего трудоустройства.

Здравствуйте.

У Вас есть время подумать до окончания срока уведомления. Если сомневаетесь, не подписывайте согласие на другую должность сразу.