Я мать одиночка мне положены выплаты от 3 до 7 лет? Хоть я получая пенсию гос помощь?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Соня! Вашей семье будет положена выплата детских пособий, в силу нормы п. 3 "а" Указа Президента РФ от 20.03.2020 №199:

ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации
.