Задолженность по алиментам и удержание зарплаты - законность 70% погашения при совершеннолетних детях.

• г. Хабаровск

У меня удерживают 70% зарплаты в счёт погашения задолженности по алиментам, двое детей уже исполнилось 18 лет. Законно ли удерживать такую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, при наличии задолженности по алиментам могут удерживать до 70 %.

С уважением.

Михаил, да по закону "Об исполнительном производстве" при задолженности по алиментам могут удерживать до 70% заработка. Если сумма задолженности установлена Постановлением пристава, она срока давности не имеет. Или нужно было ее своевременно обжаловать, когда пристав вынес это Постановление или когда вы о нем узнали, если не согласны с суммой.