Какие выплаты и льготы полагаются после смерти матери - вопросы и ответы для несовершеннолетних детей и отца

• г. Москва

Моя мать скончалась 5 марта этого года. В связи с этим, какие льготы и выплаты полагаются мне с младшей сестрой (обе несовершеннолетние) и нашему отцу?

Ответы на вопрос (3):

Вам, как несовершеннолетним, полагаются пенсии по потере кормильца. Нужно подать заявление через МФЦ в ПФР по месту регистрации.

Отцу не положено.

Пенсия по утрате кормильца.

1. Пособие на погребение.

2. Детям пенсия по потере кормильца.

3. Недополученный заработок, пенсия (иногда материальная помощь работодателя)

4. Пенсионные накопления (при наличии).

5. Наследство.