Вот как мошенники обманывают через QIWI и Kaspi Gold

• г. Караганда

Мошенник, перевод был с Карты Kaspi Gold на его киви. После оплаты товара или услуг продавец не выполнил договоренности и не выходит на связь.

Пообещали перевести деньги на мой QIWI Кошелек и попросили оплатить комиссию на кошелек отправителя.

Примите смс о выигрыше с просьбой оплатить налог на выигрыш.

Сообщили о выигрыше и попросили оплатить доставку.

Вы убедили сообщить код из смс, затем деньги пропали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете выяснить в полиции контактные данные лица, которому перевели деньги, обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.