В ДТП безопасность не сработала - возможность подачи иска на компенсацию в связи с полученными травмами

• г. Иркутск

Во время ДТП в авто не сработали подушки безопасности. Человек получил тяжелую травму. Можем ли мы подать иск против производителя авто на компенсацию реабилитации и лечения, а также на пожизненное содержание в связи с утратой здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К дилеру соответствующую претензию необходимо составить (это для начала).

Обратитесь к диллеру продавцу а лучше сразу в суд поскольку будет необходима тех. экспертиза если докажете вину на качество товара то пожизненно можете. У меня сейчас такое дело в производстве.

С условием, что авто было куплено в салоне, новое производство, не выставочный экземпляр... можно. Но процесс потребует много времени, экспертиз, финансовых вложений.