В ДТП безопасность не сработала - возможность подачи иска на компенсацию в связи с полученными травмами

• г. Иркутск

Во время ДТП в авто не сработали подушки безопасности. Человек получил тяжелую травму. Можем ли мы подать иск против производителя авто на компенсацию реабилитации и лечения, а также на пожизненное содержание в связи с утратой здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К дилеру соответствующую претензию необходимо составить (это для начала).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к диллеру продавцу а лучше сразу в суд поскольку будет необходима тех. экспертиза если докажете вину на качество товара то пожизненно можете. У меня сейчас такое дело в производстве.

Спросить
Пожаловаться

С условием, что авто было куплено в салоне, новое производство, не выставочный экземпляр... можно. Но процесс потребует много времени, экспертиз, финансовых вложений.

Спросить
Пожаловаться

Первого января попали в ДТП на автомобиле mitsubishi asx 2013 года выпуска. На трассе вылетел автомобиль с прицепом лоб в лоб. В результате разбита весь перед и плюс пришёлся удар от прицепа в заднюю левую дверь, там сидел 5 летний ребёнок и получил травму голову. Подушки безопасности сработали только у водителя и пассажира на переднем сидении. Но не сработали боковые подушки безопасности там где сидел ребёнок. Если бы подушки сработали, травмы можно было бы избежать. Можно ли подать претензию производителю.

Произошло ДТП. Автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт, не сработали ремни безопасности и подушки безопасности. Реально ли предъявить иск производителю?

Попала в дтп, меня признали виновной. Получила легкие травмы. Во время Дтп не сработали подушки безопасности. Машину покупала новую из салона. Можно ли подать в суд на дилера?

При дтп не сработали подушки безопасности. Хотя смялось все до двигателя. Я могу это получить компенсацию с автосалона, хотя вред здоровью не получил.

Могу ли я подать иск на официального дилера Хендай за то что при дтп на моем авто не сработали подушки безопасности? (пострадавших в дтп нет)

Попал в аварию не сработали подушки безопасности, Авто 2015 года, не на гарантии. Скорость при дтп была около 100 км/ч. Сбили столб и перевернулись, но ни одна подушка не сработала. Можно ли подать в суд на заводской брак и получить за это что-то?

Попал в ДТП на новом авто. Удар был сильный, не сработали подушки безопасности. Вред здоровью не зафиксирован. Машина застрахована по КАСКО. После такого владеть данным авто не хочу. Но хочу предъявить производителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТ. Машина 2014 г, не на гарантии. Не сработали подушки безопасности. Скажите, могу ли я подать в суд на производителя Авто?

Попали в аварию на ладе гран, машина каршеринга, подушки безопасности не сработали, хотя удар был приличный, всего переда машины нет! машину забрали уже представители каршеринга. Можем ли мы предъявить каршерингу за то что у нас не сработала подушка безопасности. Сильных травм нет, только гематомы.

При дтп не сработали подушки безопасности. Весь перед авто сильно поврежден. Хотелось бы получить компенсацию. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение