Организация трудового десанта в школе - правомерность и санитарные нормы

• г. Костомукша

В нашем посёлке школа организовала трудовой десант. На совещании классных руководителей завучем были распределены улицы посёлка, т.е. дети с 1 по 11 класс должны выйти и убирать различный мусор, в том числе: пустые бутылки, банки и т.д.Имеет ли администрация школы право заставить учащихся это делать? Ведь это нарушение санитарных норм и прав детей.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия родителей. Не иначе.