Имеющие хроническое заболевание почек - могут ли они получить больничный на период карантина?

• г. Краснодар

Имею хроническое заболевание почек, в принципе нахожусь в группе риска по короновирусу, имею ли я право на б/ л на время обьяввленного карантина президентом?

Ответы на вопрос (4):

Больничный лист выдаётся больным людям, а не тем, кто находится в группе риска. Вам на время карантина сохраняется место работы и заработная плата.

Зарплата сохраняется тем кто получает оклад, а тем кто получает сдельную зарплату?

Здравствуйте!

Вам должна начисляться заработная плата исходя из Вашего среднего ежемесячного заработка.

Дело в том, что я получаю зарплату по принципу небольшой оклад + сделка, не может так получится что мне оплатят только маленький оклад? Или в указе идет речь именно о средней оплате труда?