Неделя карантина и новая работа - что грозит работнице после госпитализации?

• г. Новосибирск

Трудоустроилась на новую работу с понедельника, а во вторник попала в больницу. Сейчас неделя карантина от президента. Начальник написала чтобы завтра позвонила в отдел кадров. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Вы обязаны предупредить работодателя о причинах отсутствия на рабочем месте и, если Вы отсутствуете на рабочем месте по уважительным причинам, Вам необходимо направить любым доступным способом работодателю подтверждающий документ.