Будет ли продлен отпуск сотрудникам, находившимся с 28 марта по 5 апреля, в связи с выходными днями?

• г. Калуга

Продлится ли очередной отпуск сотрудникам, находящимся в отпуске с 28 марта по 5 апреля, в связи с объявлением в этот период общероссий ких выходных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные выходные дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями. ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.