Как правильно продать долю в квартире, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Краснодар

Действительно ли для продажи доли квартиры, хозяином которой является несовершеннолетний ребенок необходимо купить ему равноценную квартиру? Или все таки можно деньги положить на счёт ребенку, для дальнейшего улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Можно либо приобрести равноценное жилье, либо положить деньги на счет.

А почему тогда органы опеки настаивают на жилье, и не приемлют деньги на счет.

Органы опеки дают разрешение на продажу и они определяют, что взамен и порядок действий..