Ответственность за ошибку в артикуле при приемке-передаче товара на ремонт - продавец или покупатель?

• г. Брянск

Если в акте приемки-передачи товара на ремонт телевизора указали не верно артикул, он считается недействительным? Кто несет ответственность за составление акта продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (1):

1.Документ действителен, поскольку только часть его содержания заполнена неверно.

Если из других частей документа можно установить содержание операции и между сторонами отсутствует спор, нет и препятствий для установления прав и обязанностей сторон и их осуществления.

В частности, марка телевизора ("артикул") не имеет решающего значения, если указан заводской номер или можно идентифицировать предмет ремонта иным образом..

2.Обе стороны акта отвечают за содержание документа и возможные негативные последствия, поскольку подписали его.