Путин сказал выплата 5000 семьям 3 года включительно, доче 22 марта 3 исполнилось.

• г. Барнаул

Путин сказал выплата 5000 семьям 3 года включительно, доче 22 марта 3 исполнилось.

Ответы на вопрос (1):

Значит Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 3 г исполнилось в марте 2020, но нет 4 лет! Положены ли нам выплаты 5000 р в связи с короновирусом? Путин сказал до 3 х лет включительно. Как понять это? Тоесть до исполнения ребёнка 3 л 11 месяцев?

Путин подписал указ о доп выплате детям до трех лет в размере 5000 руб. В указе нет слова включительно. А. О. Котяков объясняет, что доп.

Выплаты будут платить если ребёнку не исполнилось 3 г. А В. В. Путин в своём обращении от 08.04.20 говорит, что будут платить до 3 лет включительно. Вот и как понимать? Если ребёнку 3 г и 6 мес, выплата полагается или нет?

Скажите пожалуйста вот Путин пообещал выплатить семьем по 5 тысячь рублей у кого есть матиринкий капитал детям до 3 лет включительно, моему сыну исполнилось 3 года в марте я сижу дома, ребёнок ещё не ходит в садик, получается до трех и всё, нам не пологаеться выплату на детей. И как понимать до трех лет включительно?

Ребёнку исполнилось 2 года Путин кое пособие непришли в марте хотя в социальную защиту томского района сказали в феврале когда я звонила что март включительно получаете а на апрель нужно будет придти переделать и сказали что пособие будет начислять с момента заявления т. Е апрель значит март у нас пособие небу законно это или нет.

До какого числа нужно подать заявление на продление пособий по уходу за ребёнком до 3 х лет, чтоб получить выплату за март? Ситуация такова, 24 числа подали заявление с пакетом документов через гос. услуги, в соцзащите сказали, что на рассмотрение уйдёт месяц и выплаты получим только за апрель. Ребёнку исполнилось 2 года 6 марта, и выплата пришла 2900 рв первых числах марта, сказали что это расчёт за март до 6 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда Президент огласил поручение о выплатах по 5000 рублей на детей до трех лет, в нем звучала формулировка «до трех лет включительно». Это могло означать, что пособие будет положено на детей, которым еще не исполнилось четыре года?

Однако ни в Указе, подписанном 7 апреля, ни в Постановлении Правительства слова «включительно» нет. А это означает, что выплаты могут оформить только родители, чьим детям еще не исполнилось трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение