Мама ребенка, которому исполнилось 2 года, не получила кое-какие пособия в марте - законность вопроса

• г. Томск

Ребёнку исполнилось 2 года Путин кое пособие непришли в марте хотя в социальную защиту томского района сказали в феврале когда я звонила что март включительно получаете а на апрель нужно будет придти переделать и сказали что пособие будет начислять с момента заявления т. Е апрель значит март у нас пособие небу законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в связи с пандемией Вам продлили пособие в автоматическом порядке до апреля месяца. А в апреле месяце нужно написать новое заявление и назначат пособие уже с даты подачи заявления до достижения ребенком трёх лет. Возможно просто проблемы с финансированием и деньги за март попозже. Но лучше позвонить ещё раз в соцзащиту и уточнить все эти моменты.