Подскажите пожалуйста как поступить и есть ли варианты!

• г. Москва

У меня умер бывший муж, и ребенку достался дом в наследство, все документы оформлены на ребенка и на руках, в доме ни кто не прописан, возможно ли продать этот дом чтобы взять ипотеку и купить квартиру в другом городе, этот дом в плачевном состоянии безо всяких условий для жизни! Подскажите пожалуйста как поступить и есть ли варианты! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только с разрешения органов опеки. А они дадут согласие только если одновременно покупается другое жильё н/летнему. Ипотека - не факт что Вы её сможете платить.

Да,дом продать,конечно,можно.

На это потребуется согласие органов опеки.

Получите Вы его только в том случае,если альтернативное жилье будет также оформлено на ребенка.

Однако,т.к. Вы планируете взять ипотечные средства-кв-ра будет находиться в залоге у банка и должна быть оформлена на Заемщика,которым не может явл.несовершеннолетний.

Ни один банк не выдаст ипотечный кредит на данных условиях!

Следует рассматривать только потребительский кредит в кач-ве доплаты(но там высокие %!),или добавить к вырученным средствам от продажи дома-собственные сбережения.

Удачи!