Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы продать дом, 1/3 квартиры или это не возможно?

• г. Москва

Я являюсь собственником жилого дома с участком земли, который достался мне по наследству от бабушки. Но при жизни бабушка прописала в доме моего брата (теперь у него есть семья: жена и сын). На момент вступления в наследство я уже жила в другом регионе России, и не могла рапоряжаться имуществом. Имуществом распоряжался мой брат по моим доверенностям. Еще в собственности у меня есть 1/3 доля квартиры в Подмосковье, в которой прописана вся моя семья (муж и сын), но мы вынуждены снимать жилье в Мосвке, для того, чтобы работать. Я бы хотела улучшить жилищные условия своей семьи. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы продать дом, 1/3 квартиры или это не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник и вправе продать и то, и другое. Вопрос цены, так как дом вы будете продавать с зарегистрироованными лицами - снизит стоимость, либо вам их выселять в суде до продажи. Стоимость доли ниже, чем 1/3 от квратиры