Как получить разрешение на усыновление ребенка, находясь в сложной ситуации с жильем?
₽ VIP

• г. Батайск

С мужем живем в частном доме, муж прописан в квартире мамы, я в другом городе (миллерово) дом мужа, но оформлен на маму, в миллерово у меня наследство 1/2 квартиры и дом, документы имеются, возможно ли получить разрешение на усыновление ребенка в этой ситуации и как лучше поступить? Своих детей мы иметь к сожалению не можем! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Усыновление производится через суд.Но прежде всего вам надо обартиться в органы опеки и попечительства.Указанные вами обстоятельства сами по себе препятствием для усыновления не являются.Удачи