Как продать дом, на котором прописаны несовершеннолетние дети и погашена часть ипотеки материнским капиталом?

• г. Ставрополь

У меня дом взят по ипотеке, часть ипотеки погашена материнским капеталом. Я досрочно планирую выплатить и закрыть ипотеку. Потом хочу продать дом и переехать в другой город. Поменять место жительства. Смогу ли я продать дом если там прописаны несовершенолетние дети? Дом оформлен на 4 (меня, жену,2-е детей). как правельно поступить с продажей дома. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

нужно получить разрешение органа опеки--ст.37гкрф.

Продать сможете, получив согласие на распоряжение долями собственности в доме несовершеннолетних детей органа опеки и попечительства, опека даёт согласия при условии приобретения на имя детей таких же квадратных метров в новом жилье.