Имеет ли юридическую силу акт вязки?

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу акт вязки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Светлана Михайловна. Вообще на вязку составляется договор, где прописываются существенные условия договора, а в акте, что договор исполнен и претензий нет. Что касается акта, то это такой же юридический документ, только смотря чего им вы собираетесь подтверждать. Некачественную вязку или что-то другое.

Если письменного соглашения между вами не было, то можете ничего ему не платить.

Светлана Михайловна, акт, как правило, подтверждает только какой-то факт, а обязательства возникают из договора.

Надо видеть документы, которые были подписаны сторонами.

ИМеет силу, так как последствия его - появление потомства, которое продаётся.

Обязана ли я отдавать деньги вл кабеля, если он отказался от щенка в последний момент и сказал что ему нужно деньгами.

Это зависит от договора между вами. Если изначально договаривались на щенка, то можете не отдавать деньги. Но есть же возможность договориться, предложите отдать деньги после продажи щенка.

Он запрашивает сумму за которую 2 щенков продав будет мало.