Когда может произойти принудительная госпитализация в психиатрическую больницу - исключения для случая с проживающей мамой.

• г. Хабаровск

В каком случае могут принудительно госпитализировать в государственную психиатрическую больницу или ПНИ?

Если я имею живую маму с которой проживаю.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос совсем не понятен.

В чем неясность? Спросите я отвечу.

Вы маму туда хотите отправить или она вас? И какие основания?

Никто никого не хочет отправить. Я хочу получить инвалидность по психической болезни. Боюсь что руководство психбольницы если туда попаду, меня поместят в ПНИ.

Если вы получите инвалидность по психиатрии, то на учёт в ПНД вас поставят в обязательном порядке. Если не будете принимать лекарственные препараты и уклоняться от лечения - положат на лечение в добровольном порядке или принудительном (через суд).