Как коллекторы угрожают взысканием процентов после примирения в суде

• г. Волгоград

Год назад взяла 5 000 руб. в "быстро деньги".Отдать не смогла. Этот мой долг продали коллекторам, и они подали на меня в суд. Суд завершился примирением сторон, т.к. 5 000 я им отдала. Но после заседания представитель коллекторской конторы сказал, что я им должна ещё проценты, и если не отдам их,то они опять подадут в суд, чтобы взыскать эти проценты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "суд закончился примирением сторон"? Был ли суд вообще?

Если в первом суде речь шла только об основной сумме долга, они имеют право требовать проценты, но опять же-необходимо во всем детально разбираться.