Сомнения в восстановлении прав после завершения срока лишения за нарушение статьи 264.1 - опыт и опасения.

• г. Саранск

Был лишен прав по 12.26.срок кончился но на меня год назад хотели завести 264. ч 1 пришол за правами меня отправили к тому кто вел дело я пришол к нему он сказал что дело давно закрыли и оно тв архиве сказал бумаги завтра даст о том что дело закрыто даже суда не было... боюсь что принесу эту бумагу в гаи не востановят ли они как то то дело по 264 или переделают статью ну прошел уже год они даже на административку ее переделать не могут? Правильно ли я расуждаю?

Ответы на вопрос (5):

Никто сейчас уже в отношении вас ничего расследовать не будет. Там уже отказной материал был или просто дело прекратили. Вам не о чем переживать.

А отменили дело изо того что я доказал дознавателю что за рулем был не я а друг у друга нету прав и не было. Он был со мной в тот момент в машине и реально он был за рулем и перепрыгнул назад ну гаишники и подумали что я ехал так как машина моя а его даже не освидетельствовали и протокола на него не было. Переживаю что могут на него 12.7 составить.? Возможно ли это хотя дело уже в архиве еслиб хотели наверное переделать дело на другую статью то следователь бы сразу это делал а не в архив его отправлял? Правильно я думаю или все таки могут?

Никого уже не привлекут, ни вас ни вашего товарища так как срок привлечения к административной ответственности по данной статье 3 месяца с даты совершения.

Извините но щас прочитал про сроки давности по статьям 12.26.12.812.7 срок давности состовляет 1 год с момента нарушения. До года осталось 20 дней мне я думаю они ничего не успеют в гибдд дае бумаг нет они в архиве или как там его еще называет кусп лежат пока их пришлют почтой пока смотреть будут? Так ли эт переживание есть не большое.

Не переживайте, если бы хотели вас привлечь, то давно уже это сделали. Сейчас уже никаких доказательств нет.