1. Как выписаться из муниципальной квартиры и прописаться у бабушки?\n2. Возможно ли прописаться в муниципальную квартиру к бабушке при наличии свободной жилой площади?

• г. Москва

1. Могу ли я выписаться из муниципальной квартиры, в которой прописана с мамой, папой и своим несовершеннолетним ребенком (10 лет) и прописаться к своей бабушке.

2. Можем ли я или моя мама прописаться в муниципальную однокомнатную квартиру к бабушке, в которой она прописана одна, жилая площадь квартиры 19,20 м.кв.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете зарегистрироваться к бабушке, слишком мало метров.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-могут ли возникнуть проблемы с выпиской из однокомнатной квартиры (38 м 2 общей площади) сестры с несовершеннолетним ребенком и пропиской их в 2-х комнатной квартире (56 м 2 общей площади) где проживает мама?

Моя мама раньше была прописана в нашей квартире (муниципальной), в котороя прописана я, мой несовершеннолетний сын, бабушка и сестра, позже она выписалась, сейчас она хочет прописаться обратно, но моя сестра против, может ли моя мама прописаться в эту квартиру без ее согласия. Квартиру давали в свое время на маму, бабушку, дедушку и мамину родную сестру, которая давно умерла.

Она прописана одна в 2-х комнатной квартире. Или для этого нужны какие-то обоснования.

Я мама несовершеннолетнего ребенка, вместе с ним прописана в муниципальной квартире своего отца, хочу выписаться вместе с ребенком и прописаться к своей маме, площадь чуть больше, чем у отца, мама единственный собственник. После выписки, муниципальную квартиру хотим приватизировать на отца. Приватизировать вместе с ребенком не можем, т.к. доверенность получена только на моего отца и другой не дадут. Мама согласна выделить долю своей внучке. Что нужно предоставить органам опеки на выписку и приватизацию муниципальной квартиры?

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Внук 14 лет проживает и прописан в муниципальной квартире вместе с бабушкой. Внучка 1 год проживает и прописана в собственной квартире вместе с матерью (мать там прописана, но не собственник). Квартиры рядом. Может после смерти бабушки мать детей выписаться из квартиры малолетней дочери и прописаться в муниципальную квартиру сына-подростка?

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у моей бабушки. Площадь квартиры 58 кв/м, там прописаны бабушка, я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мама и её несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет продать квартиру, для этого нам нужно выписаться. Я проживаю у мужа, в муниципальной квартире площадью 60 кв/м, в ней прописаны мой муж, младший сын, сын мужа от первого брака, бабушка мужа. Можем ли мы с дочкой или только дочка перепрописаться к мужу в квартиру или метраж квартиры этого не позволяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение