Как получить возврат невозвратных авиабилетов в связи с ситуацией в стране?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста как быть. У меня невозвратные авиабилеты и в связи с такой ситуацией в стране мне не хотят делать возврат. Хотя президент сказал чтобы деньги возвращали. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Возврат денежных средств в таких случаях регулируется согласно ст. 108 Воздушного кодекса РФ.

Провозная плата пассажиру возвращается в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, если пассажир уведомил об этом перевозчика до окончания времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс.

У меня авиабилеты Сыктывкар-Москва-Сыктывкар невозвратные. Как мне за них вернуть деньги? Сейчас в стране в связи с коронавирус карантин. А деньги вернуть не хотят.