Мать с двумя маленькими детьми живет в аварийном доме - нужен капитальный ремонт стен. Как получить помощь от государства?

• г. Ставрополь

У меня в проблема в том что жилой жом в котором я живу с 2 мя маленькими детьми нуждается в капитальном ремонте стены, дом старый лицевая сторона-стена дома отходит по всему периметру дом находится в аварийном состоянии в любой момент стена может обвалится, жить нам больше не где, живу я одна с детьми помощи у нас нет, могу ли я просить помощи у государства?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду, обязано ли государство оказывать помощь в указанном случае - тогда нет, федеральным законодательством это не предусмотрено. Зависит все от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.