Могу ли я рассчитывать на пенсию при сокращении работы в ФССП?

• г. Омск

Работаю судебным приставам с 2000 года по настоящее время, т.е. имею выслугу 20 лет в ФССП. Попадаю под сокращение, могу ли я рассчитывать на пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют, в том числе, лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;